• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульяновская средняя общеобразовательная школа"

Школа располежена в районном центре.

Школа, ты не старишься,

Никогда не старишься...

Как средняя школа  МОУ "Ульяновская СОШ" ведёт своё начало с 1936 года. 80 с лишним лет вместе со страной происходит гражданское становление педагогического и ученического коллектива школы. основным отличием школы на протяжении всех лет является содружество учительского и ученического коллективов, что способствует созданию оптимальных условий для саморазвития, самоутверждения учащихся.

Современное здание школы построено в 1978 году. 25 учебных кабинетов оснащены современным оборудованием и мебелью; работает спортивный зал,  тренажерный зал, мастерские; имеется современный компьютерный кабинет. В настоящее время в школе обучается 250 учащихся, работают 26 педагогических работников.

Форма обучения очная.

Программа развития

В 2023 году МОУ "Ульяновская СОШ" вступила в проект "Школа Минпросвещения России".