Уважаемые родители!

Количество мест в первых классах на 2024-2025 учебный год - 50.

Сроки подачи заявления:

• с 1 апреля текущего года до 30 июня  - на детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления, а также дети, которые живут на закрепленной территории (если подать заявление позже, то ребенка зачислят на общих основаниях на оставшиеся свободные места)
    • с 6 июля до момента заполнения свободных мест (но не позже 5 сентября) - на  детей, которые не живут на закрепленной территории.

Приглашение в школу для подачи оригиналов документов (с указанием даты и времени) направляется заявителю в следующие сроки:

• при приеме детей с внеочередным, первоочередным и преимущественным правом зачисления - не раньше 30 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 июня текущего года;
    • при приеме детей, которые живут на закрепленной территории  - не раньше 30 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 июня текущего года;
    • при приеме детей, которые не живут на закрепленной территории - не раньше 10 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 рабочих дней со дня подачи заявления.

Принести оригиналы документов в школу нужно в срок, указанный в приглашении.

Приказ о зачислении детей в рамках первого этапа школа издает в течении 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

Во втором этапе школа зачисляет детей в течении 5 рабочих дней после приема документов.

Максимальный срок предоставления услуги составляет 70 рабочих дней.

Что такое готовность ребенка к школе?

Готовность детей к школе – результат длительной и системной подготовки ребенка к школьному обучению.

Подготовка детей к школе – задача многогранная, охватывающая все сферы жизни ребенка. От ее решения зависит успешность последующего обучения детей в школе, адаптации к новым социальным ситуациям развития на протяжении всего жизненного пути, личностного развития человека.

к обучению школе?

Описание как определить уровень готовности ребенка к школе

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Во-первых, это общее развитие

К тому времени, когда ребенок станет школьником, его общее развитие должно достичь определенного уровня. Речь идет в первую очередь о развитии памяти, внимания и особенно интеллекта. И здесь нас интересует как имеющийся у него запас знаний и представлений, так и умение действовать во внутреннем плане или, иными словами, производить некоторые действия в уме.

Во-вторых, это воспитание умения произвольно управлять собой

У ребенка дошкольного возраста яркое восприятие, легко переключаемое внимание и хорошая память, но произвольно управлять ими он еще как следует не умеет. Он может надолго и в деталях запомнить какое-то событие или разговор взрослых, возможно, не предназначавшийся для его ушей, если он чем-то привлек его внимание. Но сосредоточиться сколько-нибудь длительное время на том, что не вызывает у него непосредственного интереса, ему трудно. А между тем это умение совершенно необходимо выработать к моменту поступления в школу. Равно как и умение, более широкого плана — делать не только то, что тебе хочется, но и то, что надо, хотя, может быть, и не совсем хочется или даже совсем не хочется.

В-третьих, формирование мотивов, побуждающих к учению

Имеется в виду не тот естественный интерес, который проявляют ребятишки-дошкольники к школе. Речь идет о воспитании действительной и глубокой мотивации, которая сможет стать побудительной причиной их стремления к приобретению знаний.

Эти три параметра очень важны для успешной учебы в школе.

Задание для взрослых.

Описание задания для взрослых.

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2